Pembacaan Laporan Kegiatan Pekan Olahraga dan seni oleh ketua panita Ibu Rabia Zakaria 09/08/2021

09/08/2021-Poltekkes kemenkes gorontalo menyelenggarakan sidang senat terbuka dan Penutupan Kegiatan PORSENI secara daring dan luring dengan memperhatikan protokol kesehatan dan secara daring melalui aplikasi zoom yang di ikuti oleh seluruh Civitas Akademika poltekkes Gorontalo. sidang senat ini bertempat di gedung auditorium Poltekkes Gorontalo yang di pimpin oleh Wakil Direktur I Bapak Salam, SKM., M.Kes.

Acara sidang senat ini di mulai dengan pembacaan Laporan Panitia kegiatan Pekan Olahraga Dan Seni  Yang dirangkaikan dengan Dies Natalis Poltekkes Kemenkes Gorontalo ke-14 yang telah selesai dilaksanakan, dan pembacaan pemenang dari lomba yang telah di selenggarakan oleh Ketua Panitia ibu Rabia Zakaria, SKM., M.Kes. Hasil prestasi sebagai berikut ;

  1. Lomba Kegiatan Ilmiah
  • Poster

Juara 1  diraih oleh  team  dari Program studi Diploma 3 Keperawatan

Juara 2 diraih team  Program studi Diploma 3 kebidanan

Juara 3 diraih Team  Program studi Sarjana Terapan Sanitasi Lingkuingan

  • Debat Ilmiah

Juara 1  diraih oleh  team  Program studi Diploma 3 Keperawatan

Juara 2 diraih team Program studi Diploma 3 kebidanan

Juara 3 diraih Team Program studI Diploma 3 farmasi

  • Vlog Ilmiah

Juara 1  diraih oleh  team Program studi Diploma 3 Kebidanan

Juara 2 diraih team Program studi Diploma 3 keperawatan

Juara 3 diraih Team Program studI Diploma 3 farmasi

  • Tik Tok Ilmiah

Juara 1  diraih oleh  team Program studi Diploma 3 farmasi

Juara 2 diraih team Program studi Diploma 3 kebidanan

Juara 3 diraih Team Program studI Diploma 3 Gizi

Baca Juga : Poltekkes Gorontalo Melaksanakan Kegiatan Pekan Olahraga Dan Seni yang Dirangkaikan dengan Dies Natalis Ke-14

  1. Lomba Kegiatan Non Ilmiah
  • Lomba MTQ

Perwakilan mahasiswa

Kategori Qori

  • Juara 1 diraih oleh Rahmat Hiola perwakilan dari Program Studi D3 keperawatan
  • Juara 2 diraih oleh Mohamad Zikran Podungge perwakilan dari Program Studi D3 Farmasi
  • Juara 3 diraih oleh Mohamad Rizal Ismail perwakilan dari Program Studi sarjana terapan Gizi dan dietetika

Kategori Qoriah

  • Juara 1 diraih oleh Yunita Zakaria  perwakilan dari Program Studi D3 keperawatan
  • Juara 2 diraih oleh Firnawati Bakari perwakilan dari Program Studi D3 kebidanan
  • Juara 3 diraih oleh Rodiyatan Mardiyah R.Ahmad perwakilan dari Program Studi sarjana   Terapan Gizi dan Dietetika
  • Lomba MTQ

Perwakilan pegawai

Kategori Qori

  • Juara 1 diraih oleh Ruslin Hasan, S.Pd, M.Kes perwakilan Program studi  Sarjana terapan sanitasi lingkungan
  • Juara 2 diraih oleh Samin M. Ali, S.Kep, Ns perwakilan dari Program Studi D3 keperawatan
  • Juara 3 diraih oleh Arlan K. Imran, S.Farm, M.Farm, Apt perwakilan dari Program studi Diploma 3 farmasi

Kategori Qoriah

  • Juara 1 diraih oleh Marta Mahmud, AMG perwakilan dari Rektorat
  • Juara 2 diraih oleh Mira astri koniyo, S.Kp, M.Kes perwakilan dari program studi D3 keperawatan
  • Juara 3 diraih oleh Nur Inayah Adam ST perwakilan dari program studi D3 Kebidanan
  • Lomba Vokalia

                        Perwakilan mahasiswa

Kategori Putra

  • Juara 1 diraih oleh Iqsalliandro P. Gagowa perwakilan dari Program studi  D3 Keperawatan
  • Juara 2 diraih oleh Vurqan Hakim Maku perwakilan dari program studi D3 Farmasi
  • Juara 3 diraih oleh Eet Syahrian Pilohima perwakilan dari program studi D3 Gizi

Kategori Putri

  • Juara 1 diraih oleh Putri Berliana Suyanto perwakilan dari  Program Studi D3 Kebidanan
  • Juara 2 diraih oleh Giang Wulandari Tahala perwakilan dari program studi  D3 Farmasi
  • Juara 3 diraih oleh Ainun Septiani Ibrahim perwakilan dari Program Studi Diploma 3 Keperawatan

Lomba Vokalia perwakilan pegawai

Kategori Putra

  • Juara 1 diraih oleh Frits Piton Harmain perwakilan Program studi  Diploma 3 Gizi
  • Juara 2 diraih oleh Eka firmansyah pratama, S.Kep, Ns, M.Kep perwakilan Dari program studi Diploma 3 Keperawatan
  • Juara 3 diraih oleh Mohamad Iqbal Palanu, S.Tr.Kep, Apt perwakilan dari Rektorat

Kategori Putri

  • juara 1 diraih oleh Nur Natalia H. Uri, S.TP perwakilan dari program studi Sarjana Terapan Gizi dan diettetika
  • Juara 2 diraih oleh Rodhiyah S. Dajuhari, S.Tr.Kep perwakilan dari Rektorat
  • Juara 3 diraih oleh Maisanny Abd. Gani, S.KM perwakilan dari program studi Sarjana Terapan sanitasi Lingkungan
  • Puisi

Kategori Putra 

  • Juara 1 diraih oleh Izharyanto Saleh. Gagowa perwakilan dari Program studi Diploma 3 Keperawatan
  • Juara 2 diraih oleh Andriyanto Mustapa perwakilan dari program studi Sarjana Terapan Gizi dan diatetika
  • Juara 3 diraih oleh Ridwan Syafrin Djauhari program studi D3 Farmasi

Kategori Putri    

  • Juara 1 diraih oleh Nurain Genti  perwakilan dari  Program Studi D3 Keperawatan
  • Juara 2 diraih oleh Astri Adestin Ilimulah perwakilan  dari program studi  D3 Kebidanan
  • Juara 3 diraih oleh Rahmatia S. Bobihu perwakilan dari Program Studi Diploma 3 Farmasi
  • Catur

Kategori Mahasiswa

  • Juara 1 diraih oleh Mein Munriyati Tunggali perwakilan dari Program studi  D3  Farmasi
  • Juara 2 diraih oleh Tri Nurziad Pou perwakilan dari program studi sarjana Terapan sanitasi Lingkungan
  • Juara 3 diraih oleh Risna W. Manono program studi D3 Gizi

Catur  Kategori Pegawai

  • Juara 1 diraih oleh Dr Wenny Ino Ischak M.Kes  perwakilan Dari Rektorat
  • Juara 2 diraih oleh Paulus Pangalo SKM, M Kes perwakilan  dari jurusan Keperawatan
  • Juara 3 diraih oleh Zulkarnain Muhamad SE perwakilan dari Rektorat

Perolehan Medali keseluruhan adalah SBB

  1. Program Studi Diploma 3 Keperawatan mendapatkan 13 Medali, yang terdiri dari 7 Medali Emas, 4 Medali Perak, dan 2 Medali Perunggu.
  2. Program Studi Diploma 3 Kebidanan mendapatkan 8 Medali, yang terdiri dari 2 Medali Emas, 5 Perak, dan 1 Perunggu
  3. Program Studi Diploma 3 Farmasi memperoleh 10 Medali yang terdiri dari Medali Emas 2, Perak 3, dan 5 Perunggu.
  4. Program Studi Diploma 3 Gizi Mendapatkan 5 Medali, yang terdiri dari 2 Medali Emas, dan 3 Medali Perak
  5. Rektorat mendapatkan 5 medali, yang terdiri dari medali emas 2, Perak 2, dan Perunggu 1.
  6. Program Studi Sarjana Terapan Sanitasi Lingkungan Mendapatkan 4 Medali yang terdiri 1 Medali emas, 1 Perak, dan 2 Perunggu
  7. Program Studi Sarjana Terapan Gizi Mendapatkan 3 Medali, terdiri dari 2 Medali Perak dan 1 medali Perunggu

Selanjutnya di lanjutkan dengan proses sidang senat terbuka sekaligus penutupan kegiatan PORSENI. acara Sidang Senat Terbuka ini juga di isi dengan Orasi Ilmiah oleh Hikamandayani S.ST, M.Kep  dengan judul Hubungan Media Pembelajaran berbasis Augmented Reality (AR) dengan Peningkatan ketrampilan pemberiksaan Fisik sistem integumen ibu hamil pada mahasiswa DIII Kebidanan.

Dalam Sidang Senat terbuka ini Bapak Salam, SKM., M.Kes memberikan sambutan dan Pembacaan Laporan Pimpinan tentang capaian poltekkes Kemenkes Gorontalo untuk 3 (tiga) Tahun ini sesuai dengan amanat STATUTA, Rencana Induk Pengembangan (RIP), Renstra serta Visi dan Misi poltekkes Kemenkes Gorontalo .

Acara berikut di lanjutkan dengan pemberian Penghargaan kepada peneliti Terbaik oleh Bapak Bun Yamin M Badjuka, S.Pd, M.Kes, selakuanggota senat dan Wakil Direktur II, adapun nama peneliti terbaik sebagai berikut :

  1. Ysrafil S.Farm, M.Biomed dengan skor SINTA 575 (Farmasi)
  2. Zulfiayu Sapiun S.Farm, M.Si dengan skor SINTA 199 (Farmasi)
  3. Frisca Safriani Wicita, S.Farm, M.Farm, Apt dengan score SINTA 173 (Farmasi)
  4. Rahma Labatjo, S.ST, MPH dengan Score SINTA 169 (Gizi)
  5. Novian SWASONO HADI S.ST, MPH dengan skor SINTA 129 (Gizi)
pemberian Penghargaan kepada peneliti Terbaik oleh Bapak Bun Yamin M Badjuka, S.Pd, M.Kes 09/08/2021

Setelah acara penyerahan penghargaan. Kemudian di akhiri dengan acara pemberian Penyerahan Piala Begilir kepada jurusan yang meraih juara umum pada kegiatan dies natalis poltekkes gorontalo ke 14 Tahun 2021 adalah jurusan keperawatan dengan 13 medali yang terdiri 7 Medali Emas, 4 Medali Perak, dan 2 Perunggu.

Bagikan dengan :